PotretNews.com Minggu 20 September 2020

Daftar Lengkap Bakal Paslon yang Akan Berlaga di 9 Pilkada di Riau

Daftar Lengkap Bakal Paslon yang Akan Berlaga di 9 Pilkada di Riau

Ilustrasi/TRIBUNPEKANBARU

Kamis, 03 September 2020 17:23 WIB

PEKANBARU, POTRETNEWS.com — Komisi Pemilihan Umum (KPU) membuka pendaftaran calon kepala daerah yang akan berlaga di 270 wilayah dalam Pilkada serentak 2020 dibuka pada 4-6 September. Masa kampanye mulai 26 September dan pemungutan suara pada 9 Desember.

Hal itu tertuang dalam Peraturan Komisi Pemilihan Umum (PKPU) No. 5 tahun 2020 tentang Tahapan, Program, dan Jadwal Penyelenggaraan Pilkada Tahun 2020.

Dari 270 daerah yang menggelar pilkada secara serentak tahun ini, 9 di antaranya merupakan kabupaten/kota di Provinsi Riau. Tentu masyarakat di tiap kota/kabupaten yang daerahnya akan melaksanakan pilkada di Riau perlu mengetahui siapa saja bakal pasangan calon (paslon) yang akan diusung untuk pilkada.

Berikut bakal pasangan calon (bapaslon) sementara Pilkada 9 Daerah di Riau, dilansir tribunpekanbaru.com:

1. Bapaslon Pilkada Siak

* Alfedri -Husni Merza (PAN, NasDem, PPP, PKB, Hanura, Gelora nonparlemen)
* Said Arief Fadillah-Sujarwo (Golkar, Gerindra, PDI P)
* Sayed Abubakar Assegaf -Reni Nurita (Demokrat, PKS)

2. Bapaslon Pilkada Inhu

* dr. Nurhadi - Toni Sutianto (Independen)
* Siti Aisyah - Agus Rianto (Gerindra, PPP, Berkarya, PKPI)
* Wahyu Adi - Supriyati (PDIP, PAN, Demokrat, Perindo)
* Rizal Zamzami - Yoghi Susilo (PKB-PKS)
* Rezita Meylani - Junaidi Rachmat (Gokar, Nasdem)

3. Bapaslon Pilkada Kuansing

* Andi Putra - Suhardiman Amby (Golkar, PKS, Hanura)
* Halim - Komperensi (PDI P, PAN, Demokrat, Gerindra)
* Mursini - Indra Putra (PPP, Nasdem)

4. Bapaslon Pilkada Pelalawan

* Zukri-Nasarudin
(PDIP, PPP, PKB, Berkarya non parlemen- Perindo nonparlemen-PBB nonparlemen)
* Adi Sukemi-M Rais (Partai Golkar)
* Abu Mansur Matridi-Habibi Hapri (PAN, Hanura, PKS)
* Husni Thamrin-Tengku Edy Sabli (Gerindra, Demokrat)

5. Bapaslon Pilkada Rohil

* Suyatno - Jamiludin (PDI P, PAN)
* Asri Auzar - Fuad Ahmad (Golkar, Demokrat, Gerindra, PPP)
* Cutra Andika - M Rafik (Hanura, PKS, Perindo)
* Afrizal - Sulaiman (Nasdem, PKB, Berkarya)

6. Bapaslon Pilkada Rohul

* Sukiman - Indra Gunawan (Gerindra, Hanura, PDI P, Demokrat, PKS, Nasdem)
* Hafith Syukri - Erizal ST (PAN, PKB)
* Hamulian Nasution - Syahril Topan (PPP, Golkar)

7. Bapaslon Pilkada Dumai

* Paisal - Amris (Nasdem, PPP)
* Edi Sepen - Zainal Abidin (PKS, PAN)
* Eko Suharjo - Syarifah (Demokrat, Hanura)

8. Bapaslon Pilkada Meranti

* Hery Saputra - M. Khozin (PAN, Demokrat, Nasdem)
* M. Adil-H. Asmar (PDIP, PKB)
* Mahmuzin Taher-Nuriman Khair (Gerindra, PPP)
* Said Hasyim-Abdul Rauf (PKS, Golkar)

9. Bapaslon Pilkada Bengkalis

* Indra Gunawan Eet - Samsu Dalimunte (Golkar, Perindo)
* Kasmarni - Bagus Santoso (PAN, Nasdem, PBB, Gerindra, Demokrat
* Kaderismanto - Sri Barat (Iyeth Bustami) (PDI P, PKB)
* Abi Bahrun - Herman Ahmad (PKS, PPP). ***

Editor:
Akham Sophian

       
        Loading...    
           
wwwwww