PotretNews.com Minggu 20 Oktober 2019

Ini Nama-nama 45 Anggota DPRD Kota Pekanbaru Periode 2019-2024 yang Ditetapkan KPU

Ini Nama-nama 45 Anggota DPRD Kota Pekanbaru Periode 2019-2024 yang Ditetapkan KPU

Suasana Rapat Pleno Terbuka Perolehan Kursi Partai Politik dan Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Pekanbaru hasil Pemilu 2019, di Hotel Pangeran, Jalan Jenderal Sudirman, Pekanbaru, Senin (10/8/2019).

Sabtu, 10 Agustus 2019 18:51 WIB
Riady S

PEKANBARU, POTRETNEWS.com – Komisi Pemilihan Umum ( KPU) Kota Pekanbaru resmi menetapkan 45 orang anggota legislatif terpilih untuk mengisi kursi di Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Pekanbaru.

Penetapan 45 orang anggota DPRD tersebut berdasarkan Rapat Pleno Terbuka Perolehan Kursi Partai Politik dan Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Tingkat Kota Pekanbaru hasil Pemilu 2019, di Hotel Pangeran, Jalan Jenderal Sudirman, Pekanbaru, Senin (10/8/2019).

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Pelanbaru menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Penetapan calon terpilih anggota DPRD Kota Pekanbaru, Sabtu (10/8/2019) pagi di Hotel Pangaeran Pekanbaru.

Dalam rapat pleno yang dipimpin Ketua KPU Pekanbaru Anton Merciyanto didampingi komisioner yakni Yelli Nofiza, Ariya Ghuna Saputra, Zulfajri, dan Desriantoni, diketahui bahwa Partai Keadilan Sejahtera (PKS) meraih suara terbanyak dengan raihan 8 kursi.

Ads
Secara resmi KPU Kota Pekanbaru menetapkan 45 orang caleg terpilih dalam Pemilu 2019 lalu untuk duduk di DPRD Pekanbaru periode 2019-2024.

Adapun nama-nama calon anggota DPRD Kota Pekanbaru berdasarkan dapil dan masing-masing perolehan suara yakni:

Dapil Pekanbaru l
(Sukajadi - Pekanbaru Kota - Lima Puluh)

Fathullah dari Partai Gerindra (3.686 suara)
Victor Parulian dari PDIP (1.469)
Muhammad Isa Lahamid dari PKS (2.349)
Nofrizal MM dari PAN (3.910)
Eri Sumarni dari Hanura (1.968)
Roem Diani Dewi dari Demokrat (2.174 suara)

Dapil Pekanbaru II
(Rumbai - Rumbai Pesisir)

Wan Agusti dari Gerindra (3.907)
Dapot Sinaga dari PDIP (4.217)
Masny Ernawati dari Partai Golkar (3.476)
Firmansyah dari PKS (3.685)
Irman Sasrianto dari PAN (2.188)
Krismat Hutagalung dari Hanura (2.597)
Aidil Amri dari Demokrat (5.825)

Dapil Pekanbaru III
(Sail - Tenayan Raya)

H. Ervan dari Partai Gerindra (3.131)
Ruslan Tarigan dari PDIP (2.491)
Soapia Septina dari Partai Golkar (2.832)
Muhammad Sabarudi dari PKS (2.646)
Arwinda Gusmalina dari PAN (3.735)
Zulfahmi dari Hanura (3.832)
Heri Setiawan dari Demokrat (3.106)

Dapil Pekanbaru IV
(Bukit Raya - Marpoyan Damai)

Sri Rubianti dari Gerindra (2.895)
Nurul Ikhsan dari Gerindra (2.178)
Heri Kawi Hutasoit dari PDIP (2.100)
Tarmizi Muhammad dari Golkar (3.797)
Munawar Syahputra dari Nasdem (1.201)
Hamdani dari PKS (5.042)
Kartini dari PKS (2.064)
Zulkarnain dari PPP (1.797)
Indra Sukma dari PAN (1.911)
Ali Suseno dari Hanura (3.440)
T. Azwendi Fajri dari Demokrat (4.336)

Dapil Pekanbaru V
(Tampan)

Zainal Afirin dari Partai Gerindra (4.928 )
Davit Marihot Silaban dari PDIP (1.809)
Ida Yulita Susanti dari Golkar (5.019)
Yaser Hamidi dari PKS (4.761)
Mulyadi dari PKS (2.462)
Roni Pasla dari PAN (2.460)
Sigit Yuwono dari Demokrat (4.208)
Pangkat Purba dari Demokrat (3.781)

Dapil Pekanbaru VI
(Senapelan - Payung Sekaki)

Ginda Burnama dari Gerindra (3.753)
Robin Eduar dari PDIP (2.520)
Rois dari PKS (2.452)
Doni Saputra dari PAN (1.624)
Suherman dari Hanura (3.107)
Jepta Sitohang dari Demokrat (1.607). ***

       
        Loading...    
           
       
        Loading...    
           
wwwwww