PotretNews.com Minggu 20 Oktober 2019

KPU Tetapkan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih DPRD Provinsi Riau, Berikut Rinciannya

KPU Tetapkan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih DPRD Provinsi Riau, Berikut Rinciannya

Suasana rapat pleno terbuka di Hotel Aryaduta, Jalan Diponegoro Pekanbaru, Sabtu (10/8/2019).

Sabtu, 10 Agustus 2019 19:20 WIB
Riady S

PEKANBARU, POTRETNEWS.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Riau menyelesaikan proses penetapan kursi partai politik dan 65 calon terpilih DPRD Riau Periode 2019-2024 dalam rapat pleno terbuka di Hotel Aryaduta, Jalan Diponegoro Pekanbaru, Sabtu (10/8/2019).

Rapat berjalan lancar tanpa ada sanggahan ataupun protes dari saksi partai politik yang hadir.

Dari pantauan di lapangan, Partai Golkar menjadi pemenang Pileg 2019 di Riau. Partai besutan Arsyadjuliandi Rachman itu meraih 11 kursi, diikuti PDI Perjuangan dengan 10 kursi, Partai Demokrat 9 kursi, Gerindra 8 kursi, PKS 7 kursi, PAN 7 kursi, PKB 6 kursi, PPP 4 kursi, Nasdem 2 kursi, Hanura 1 kursi, dengan total ada 65 anggota DPRD Provinsi Riau.

Berikut nama-nama ke 65 anggota DPRD Provinsi Riau periode 2019-2024 yang telah ditetapkan KPU Riau:

Ads
Dapil Riau 1 (Kota Pekanbaru):

Muhammad Aulia (Gerindra)
Robin P Hutagalung (PDIP)
Parisman Ihwan (Golkar)
Sofyan Siroj Abdul Wahab (PKS)
Arnita Sari (PKS)
Ade Hartati Rahmat (PAN)
Kasir (Hanura)
Agung Nugroho (Demokrat)
Noviwaldy Jusman. (Demokrat)

Dapil Riau 2 (Kampar)

Suprianto (PKB)
Nurzafri (Gerindra)
Ma'mun Solihin (PDIP)
Ramos Teddy Sianturi (Golkar)
Ardiansyah (PKS),
Yuyun Hidayat (PPP)
Sahidin (PAN)
Eva Yuliana (Demokrat)

Dapil Riau 3 (Rokan Hulu)

Amran (Gerindra)
Syafaruddin Poti (PDIP),
Sari Antoni (Golkar)
Adam Syafaat (PKS)
Syamsurizal (PAN)
Kelmi Amri (Demokrat)

Dapil Riau 4 (Rokan Hilir)

Abu Khoiri (PKB)
Syafridun Iput (Gerindra)
Suyadi (PDIP)
Karmila Sari (Golkar)
Ali Rahmad Harahap (Nasdem)
Husaimi Hamidi (PPP)
Asri Auzar (Demokrat)

Dapil Riau 5 (Dumai, Bengkalis, Meranti)

Muhammad Adil (PKB)
Hardianto (Gerindra)
Iwandi (PDIP)
Almainis (PDIP)
Indra Gunawan (Golkar)
Amyurlis (Golkar)
Farida Saad (Nasdem)
Mira Roza (PKS)
Abdul Kasim (PKS)
Sunaryo (PAN)
Eddy Yatim (Demokrat)

Dapil Riau 6 (Siak, Pelalawan)

Sugianto (PKB)
Husni Tamrin (Gerindra)
Zukri (PDIP)
Soniwati (PDIP)
Sewitri (Golkar)
Markarius Anwar (PKS)
Zufri (PAN)
Tumpal Hutabarat (Demokrat)

Dapil Riau 7 (Indragiri Hilir)

Dani Nursalam (PKB)
Ustadz Suhaidi (Gerindra)
James Pasaribu (PDIP)
Sulastri (Golkar)
Septina Primawati (Golkar)
Muhammad Arpah (PPP)
Sulaiman (PAN)
Agus Triansyah (Demokrat)

Dapil Riau 8 (Indragiri Hulu, Kuantan Singingi)

Ade Agus Hartanto (PKB)
Marwan Yohanis (Gerindra)
Sugeng Pranoto (PDIP)
Sukarmis (Golkar)
Yulisman (Golkar)
Sardiyono (PPP)
Komperensi (PAN)
Manahara Napitupulu (Demokrat). ***

       
        Loading...    
           
       
        Loading...    
           
wwwwww