PotretNews.com Sabtu 19 Oktober 2019
Home > Berita > Siak

Didominasi Wajah Lama, 40 Anggota DPRD Siak 2019-2024 Ucapkan Sumpah Janji

Didominasi Wajah Lama, 40 Anggota DPRD Siak 2019-2024 Ucapkan Sumpah Janji

Suasana menjelang dimulainya rapat paripurna.

Senin, 16 September 2019 13:20 WIB
Sahril Ramadana

SIAK, POTRETNEWS.com – Sebanyak 40 Calon Anggota Legislatif (Caleg) DPRD Kabupaten Siak terpilih periode 2019-2024 hasil Pemilu 17 April lalu mengucapkan sumpah janji yang dipandu oleh Ketua Pengadilan Negeri Siak, Bambang Trikoro, Senin (16/9/2019).

Pengucapan sumpah janji di Ruang Rapat Paripurna Panglima Gimbam Gedung DPRD di Kota Siak Sri Indrapura itu berlangsung khidmat.

Dalam pengucapan sumpah janji ini, juga sekaligus pemberhentian atas Anggota DPRD Periode 2014-2019. Meski begitu, pada periode 2019-2024 sebagian besar masih didominasi oleh muka lama, yakni sebanyak 23 orang. Sedangkan untuk muka baru berjumlah 17 orang.

Keputusan pemberhentian periode sebelumnya dan kemudian keputusan peresmian pengangkatan anggota DPRD dari Gubernur Riau dilakukan oleh Sekretaris Dewan Kabupaten Siak, Amrul. ”Meresmikan pengangkatan anggota DPRD terhitung mulai tanggal pengucapan sumpah janji,” ujar Amrul saat membacakan keputusan gubernur.

Ads
Karena dalam perjalanan wakil rakyat yang baru ini belum dilengkapi oleh pimpinan berikut alat kelengkapannya, maka diangkatlah pimpinan sementara. Dalam hal ini Ketua Sementara DPRD Siak yaitu Zulkifli dari Partai Golkar. Sedangkan wakilnya, Fairus dari Partai Amanat Nasional (PAN).

Prosesi sumpah janji dihadiri Bupati Alfedri, anggota forum koordinasi pimpinan daerah (forkopimda), kepala organisasi perangkat daerah (OPD), dan undangan lain.

Berikut adalah nama-nama caleg yang masuk sebagai anggota legislatif di empat Dapil di Kabupaten Siak:

Dapil I (Kecamatan Siak, Sabak Auh, Mempura, Bungaraya, Pusako dan Sungai Apit)
1. Muhtarom (PKB)
2. Sutarno (Gerindra)
3. Rakip (PDIP)
4. Indra Gunawan (Golkar)
5. H Azmi (Golkar)
6. Rusmin (Nasdem)
7. Muslim (PKS)
8. Zulfaini (PPP)
9. Sujarwo (PAN)
10. Syarif (PAN)
11. Syamsurizal (Demokrat)

Dapil II (Kecamatan Dayun, Koto Gasib, Kerinci Kanan dan Lubuk Dalam)
1. Rohman (PKB)
2. Robi Cahyadi (Gerindra)
3. Oloan Munthe (PDIP)
4. H Tarmijan (Golkar)
5. H Sumaryo (Golkar)
6. Sudarman (PKS)
7. Sunarto (PAN)
8. Fairus (PAN)
9. Teguh Tatang Y (Demokrat).

Dapil III (Kecamatan Tualang)
1. Awaludin (PKB)
2. Androy Ade Rianda (Gerindra)
3. Marudut Pakpahan (PDIP)
4. Zulkifli (Golkar)
5. Tengku Muhammad (PKS)
6. H Musar (PPP)
7. Gustimar (PAN)
8. Ridha Alwis Effendi (PAN)
9. Jannes Simanjuntak (Hanura)
10. Syamsurijal (Demokrat)

Dapil IV (Kecamatan Kandis, Minas dan Sungai Mandau)
1.Paramananda Pakpahan (Gerindra)
2. Hendri Pangaribuan (PDIP)
3. Jondris Pakpahan (Golkar)
4. Ternando Somangunsong (Golkar)
5. Miduk Gurning (Golkar)
6. Suryono (Nasdem)
7. Kusmanjaya (PKS)
8. Ngatimin (PAN)
9. Nelson Manalu (Hanura)
10. Muhammad Arum (Demokrat). ***

       
        Loading...    
           
       
        Loading...    
           
wwwwww